我校第45届运动会圆满完成
发布时间:2022-10-30 内容来源:中国青瓷学院 阅读人数:82 责任编辑:文/兰郑唯 图/黎小湲 李思彤 孙淇淇 张静怡
10月26日-10月28日,我校举行了为期三天的秋季运动会。在本次运动会中,各学院的同学们团结奋进,勇敢拼搏,展现出我校学生良好的精神风貌和高涨地运动热情。
在本次运动会中,中国青瓷学院取得喜人成绩。
序号 | 项目 | 名次 | 班级 | 姓名 | 成绩 | 得分 |
1 | 甲组男子200米决赛 | 8 | 工设21 | 丁晨阳 | 0:26.48 | 1 |
2 | 乙组女子单人跳绳决赛 | 7 | 美术学22 | 贾黄谊 | 190 | 1.5 |
3 | 乙组男子200米决赛 | 7 | 工设22 | 焦勇 | 0:27.05 | 2 |
4 | 乙组男子200米决赛 | 8 | 美术学22 | 李飞 | 0:27.07 | 1 |
5 | 甲组男子拔河决赛 | 4 | 莫炳杰... | 6 | ||
6 | 甲组女子拔河决赛 | 4 | 叶倩琳... | 6 | ||
7 | 稳凳套圈决赛 | 7 | 工设21 | 赵佳奕 | 3 | |
8 | 乙组男子铅球 | 4 | 陶艺(中本)22 | 叶洲坤 | 08.67 | 5 |
9 | 乙组女子三级跳远 | 4 | 环设22 | 林冰洁 | 07.59 | 5 |
10 | 乙组女子稳凳套圈 | 6 | 陶艺(中体)22 | 王雨萍 | 3 | |
11 | 乙组男子铅球 | 8 | 工设22 | 李锦凯 | 08.02 | 1 |
12 | 甲组混合十字交叉跳 | 6 | 舒耀乐... | 034.0 | 1 | |
13 | 乙组男子三级跳远 | 7 | 环设22 | 周阳 | 10.67 | 2 |
14 | 乙组混合十人团体跳绳 | 5 | 陶艺22 | 詹文荣 | 049.0 | 4 |
15 | 乙组混合迎面接力决赛 | 4 | 詹文荣... | 3:25.16 | 6 | |
16 | 甲组男子异程接力 | 5 | 工设21 | 丁晨阳 | 2:29.48 | 8 |
17 | 甲组女子板鞋竞速 | 3 | 占晓暄... | 0:30.84 | 12 | |
18 | 乙组女子异程接力 | 3 | 陈米... | 3:18.56 | 12 | |
19 | 甲组男子三级跳远 | 7 | 美术学21 | 黄泽龙 | 09.90 | 2 |
20 | 甲组男子跳高 | 8 | 工设21 | 丁晨阳 | 01.40 | 1 |
21 | 甲组男子跳高 | 6 | 摄影20 | 方泽龙 | 01.40 | 2.5 |
22 | 甲组30人引体向上 | 3 | 莫炳杰... | 216.0 | 12 | |
23 | 甲组女子跳远 | 1 | 工设19 | 陈昭宇 | 04.35 | 9 |
24 | 甲组男子铅球 | 5 | 视传20 | 林祖锠 | 09.14 | 4 |
25 | 乙组女子跳高 | 4 | 美术学22 | 盛心妮 | 01.20 | 5 |
26 | 乙组女子800米决赛 | 4 | 美术学22 | 陈小可 | 3:01.96 | 5 |
27 | 乙组男子跳远决赛 | 6 | 环设22 | 周阳 | 05.20 | 3 |
28 | 乙组男子 110 米栏决赛 | 6 | 摄影22 | 吴泓涛 | 0:22.63 | 3 |
29 | 乙组女子拔河 | 4 | 孙逸扬 ... | 05.00 | 6 | |
30 | 甲组女子100米 | 7 | 工设21 | 汪梦婷 | 0:15.71 | 2 |
31 | 乙组女子100米 | 7 | 环设22 | 胡宸露 | 0:19.50 | 2 |
32 | 甲组女子三级跳远 | 3 | 工设21 | 陈昭宇 | 08.42 | 6 |
33 | 乙组男子跳高 | 2 | 美术学22 | 陈政杰 | 01.55 | 7 |
34 | 乙组男子跳高 | 8 | 环设22 | 黄腾 | 01.35 | 0.3 |
35 | 乙组男子单人跳绳 | 4 | 陶艺22 | 詹文荣 | 200.0 | 5 |
36 | 乙组男子单人跳绳 | 8 | 视传22 | 詹正扬 | 170.0 | 1 |
37 | 教工40岁以下男子铅球 | 3 | 刘祎 | 10.20 | 6 | |
38 | 教工40岁以下男子一分钟投篮 | 6 | 陈雷 | 006.0 | 2.5 | |
39 | 教工40岁以下男子足球射门 | 8 | 吕广阵 | 04.00 | 0.5 | |
40 | 教工40岁以上女子足球射门 | 2 | 王晓晨 | 06.00 | 4 | |
41 | 教工40岁以下男子100米 | 1 | 吕广阵 | 0:12.48 | 9 | |
42 | 教工40岁以下男子100米 | 6 | 朱志欣 | 0:14.07 | 3 | |
43 | 教工40岁以上女子100米 | 6 | 陈海萍 | 0:18.00 | 3 | |
44 | 教工40岁以下男子100米 | 4 | 金彤 | 0:13.29 | 5 | |
45 | 教工40岁以上男子飞镖 | 3 | 吕威伟 | 00.68 | 5.5 | |
46 | 教工40岁以上男子气排 | 4 | 吴新伟 | 058.0 | 5 | |
47 | 教工40岁以上女子单人跳绳 | 1 | 陈海萍 | 206.0 | 9 | |
48 | 教工40岁以下女子铅球 | 4 | 饶芷瑄 | 06.12 | 5 | |
49 | 教工40岁以下组混合混合 4×100 米决赛 | 6 | 吕广阵 | 1:03.82 | 2 | |
50 | 教工40岁以上女子蹴球 | 3 | 王晓晨 | 6 | ||
51 | 教工40岁以下男子蹴球 | 6 | 陈雷 | 3 | ||
52 | 教工40岁以下男子1500米 | 8 | 王士平 | 6:03.44 | 1 | |
53 | 教工40岁以下男子1500米 | 2 | 吕广阵 | 5:42.83 | 7 |
【一审:段慧敏 二审: 王晶洋 三审:陈池】